Чем занять ребенка дома

Уважаемые родители!

Объявленная Президентом Владимиром Путиным нерабочая неделя «не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, но эта мера сработает только при одном условии — если все мы вместе и каждый человек в отдельности будет соблюдать простое правило. Все дни надо просидеть дома — в квартире или на даче».

Несмотря на серьезность происходящих событий, необходимо использовать это время в интересах своих детей и семьи.

За нехваткой времени, мы не всегда видим проблемы, которые происходят с нашими детьми. Это уникальная возможность не только урегулировать имеющие место конфликты в детско-родительских отношениях, осуществляя непринужденный контроль за поведением детей, но и хороший шанс научиться понимать и ценить друг друга.

Достаточно быть дома и найти по-настоящему интересные занятия для себя и детей. К таким занятиям можно приобщить всю семью и сохранить настроение в это нелегкое для всех время.

Это и старые игры без использования гаджетов. Детям будет интересно окунуться в эпоху офлайн-игр, которые они не застали родившись в цифровом мире (это игра в домино, шашки, лото и др.).

Кроме того, просто посмотрите фотографии не на смартфоне, а в семейных альбомах, где изображены молодыми бабушка и дедушка, другие близкие и дальние родственники. Вы откроете для себя много нового через призму памяти о родных, ценность и уникальность человеческой жизни.

В течение этого времени можно заняться рисованием, мастерить, лепить, а также обучить детей какому-либо интеллектуальному, познавательному и практическому занятию.

Кроме того, найдите в ютубе физические упражнения, которые можно выполнять дома (совместно с детьми). Это и мини-программы по йоге, стретчинг, растяжка, словом все то, что можно делать вне спортзала.

Именно сейчас, вы сможете сполна воспользоваться поистине безграничным он-лайн ресурсом, где сосредоточены все достижения человечества, окунуться в мир искусства, литературы, истории, техники и др.

Посмотрите документальные фильмы и визуальные игры с путешествием по известным музеям мира, записи театральных спектаклей, шедевры киноискусства, почитайте бумажную книгу или скачайте ее из интернета — там доступны действительно необъятные «океаны книг» (не забудьте читать по школьной программе).

В то время, когда наш Президент призывает каждого из нас без лишней надобности не выходить на улицу, стоит прислушаться к здравому смыслу. Бросьте наконец все «уличные» дела и поставьте на паузу все контакты с людьми. Берегите себя и своих близких. Это сохранит жизнь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *