День космонавтики

                                                                                                                                                                               Жить и верить – это замечательно,  перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести».

Под таким девизом с 11.04.2022г. по 14.04.2022г. в  детском саду и в филиале прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики в рамках проекта «Тренируйся как космонавт».

Прошли тематические занятия, беседы, где детей продолжали знакомить с тайнами космоса, планетами Солнечной системы, интересными фактами о космических объектах, говорили о героях-космонавтах России.

В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах «Космические фантазии», где дети и родители приняли активное участие.

12 апреля дети старшего дошкольного возраста побывали в увлекательном «Космическом путешествии», читали стихи о Ю.А. Гагарине и сегодняшних героях космоса, встречались с инопланетянами, помогали им в поисках утраченных ценностей. Дети построили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками. Играли в подвижные игры – «Конструкторы ракет», «Космонавты», «Невесомость». Развлечение закончилось зажигательным танцем «Звездопад».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *